Зональный политехнический марафон

Вчера, 3 ноября в Ытык-Кюеле проведен традиционный политехнический марафон. В этом году в нем приняли участие школы Томпонского и Чурпачинского улусов. Нашу школу представили две команды: 9-классники (Дайбанныров Ося и Саввин Федот) и 10-классники, прошлогодние призеры марафона (Мочегусова Иванна и Антоев Дьулус). В марафоне нужно решать задачи за отведенное время по четырем разным предметам: математике, физике, химии и черчению.

Как и в прошлом году наши ученики стали призерами почти по всем предметам. Так, девятиклассники заняли 2 место по химии и физике. Десятиклассники заняли 1 место по химии, физике и 3 место по черчению. В итоге они стали победителями среди 10 классов и были награждены кубком.