Учителя нашей школы

16 января на базе Чычымахской СОШ была проведена ярмарка педагогических идей "Технология современного урока математики в условиях внедрения ФГОС в основной школе". Учителя математики выступили с опытом своей работы. Бродникова Ю.М. "Использование интернет ресурсов для внеурочной деятельности", Тистяхова О.М. "Подготовка к ГИА".

Для учителей музыки в этот же день тоже проводился семинар с обменом опыта работы. Прокопьева Т.Ю. выступила  на тему "Норуот ырыаларыгар уьуйуу".

18 января на базе Усть-Таттинской СОШ прошел семинар агропрофилированных школ на тему "Тыа сирин оскуолатын сайдыытыгар олохтоох салайар тэрилтэлэр биир сомо5о улэлэрин тэрийии". Приняли участие Усть-Таттинская, Чычымахская, Чымнайская, Тыарасинская, Уолбинская, ТГ школы, главы наслегов, специалисты улусного управления образования, управления сельского хозяйства. Из города были приглашены депутаты Ил Тумэн Саввин Д.С., Григорьева А.А., директор Союза агрошкол Жирков Н.С., доктор сельхознаук, профессор Чугунов А.В.

Из нашей школы в работе семинара приняли активное участие директор Арылахов О.И., глава МО "Усть-Амгинский наслег" Васильев Е.В., ЗДУЧ Николаева А.В. На семинаре были затронуты проблемы агрошкол, организация совместной работы с местной администрацией.