Ноябрьские успехи наших учеников

2 ноября - 3 улусный конкурс выразительного чтения. Ученики 4 класса (кл.рук. Кондакова М.И.) заняли 3 место со стихотворениями о Родине  Поповой А.С. и получили номинацию "Лучший сценический костюм"

7 ноября - Халыева Айта, 4 класс, рук. Кондакова М.И. заняла 1 место в 9 улусной олимпиаде по внеклассному чтению среди начальных классов.

20 ноября - Ученики начальной школы достойно приняли участие в улусном соревновании по национальным настольным играм. Так из 18 учеников начальной школы приняли участие в соревновании- 12. Из них: 1 класс, кл.рук. Саввина Г.М. -Полускин Ариан занял 1 место (тыксаан),  Винокуров Ярик - 2 место (хаамыска), 2 класс, кл.рук. Антоева Т.В. - Платонов Витя - 1 место (хаамыска). 3 класс, кл.рук. Варламова Т.С. Евлев Радик занял 2 место (хаамыска), Тистяхова Ариана - 3 место (хабылык). 4 класс, кл.рук. Кондакова М.И. Халыева айта- 1 место (тыксаан), Саввин Хрисанф - 2 место (хаамыска). Учителя сами тоже соревновались: Саввина Г.М. - 2 место (тыксаан), Кондакова М.И. - 1 место (тыксаан), Варламова Т.С. - 2 место (хаамыска), Антоева Т.В. - 3 место (хабылык).

21 ноября - Улусная НПК "Кашкинские чтения" в с.Дая-Амга. Приняли участие 8 учеников с 7 докладами. 5 докладов заняли призовые места: Мочегусов Илья, 1 класс - 1 место (рук. Саввина Г.М.), Винокурова Валя, 3 класс- 2 место (рук. Варламова Т.С.), Игнатьева Маша, 6 класс - 3 место(рук.Прокопьева Т.Ю.), Прокопьев Сергей, 5 класс - 1 место (рук. Прокопьева Т.Ю.), Мочегусова Иванна, Игнатьева Аня, 8 класс - 2 место (рук. Большакова А.Н.).

23 ноября - Улусный конкурс для школьников "Саха КВН". Команда школы "Дьукээбил" заняла почетное 5 место и получила номинацию "Бэрт бэтиэхэлэр". В этом году команду готовила Куличкина А.А. новый учитель по английскому языку.

26 ноября - в с.Баяга проведен улусный этап НПК "Шаг в будущее". Из нашей школы приняли участие 16 учеников с докладами на различные темы. Васильев Толя с докладом "Образ цветов в творчестве английских поэтов" занял 3 место в секции "Иностранная филология"(рук. Куличкина А.А.), Алексеева Лариса и Игнатьева Аня, 8 класс с докладом "Фитодизайн школьного двора" заняли 4 место в секции "Сельскохозяйственные науки", Саввина Снежана, 11 класс с докладом "Чаппараахтар" заняла 2 место в секции "Мода и дизайн" (рук. Большакова А.Н.).

Среди юниоров призовые места заняли: Васильев Вова, 7 класс - 3 место в секции "Проблема компьютерной зависимости" в секции "Проблема человека и общества"( Куличкина А.А.). Прокопьев Андрей, 7 класс - 1 место с докладом "Проект "Виртуальный музей" в секции "Исторические и общественные науки" (рук. Прокопьева Т.Ю.). Антоева Соня, 6 класс - 3 место с докладом "Уус Амма сирдэрин аата" в секции "Исторические и общественные науки" (рук. Прокопьева Т.Ю.)

28 ноября - улусный турнир по вольной борьбе памяти И.Г.Федосеева. Сидоров Айтал, воспитанник ДЮСШ, ученик нашей школы занял 2 место в своей весовой категории.