Велопробег до Уодай

18 сентября все учащиеся школы приняли участие в велопробеге до местности Уодай. Почему именно Уодай? Потому что, в этой местности стоит дом-музей первого якутского очеркиста, писателя Г.Д.Бястинова-Бэс Дьарааьын, имя которого носит наша школа.

В этот день все ученики, учителя, родители, от мала до велика сели на велики. Не удивляйтесь, велосипедов хватило на всех. Недаром наше село приезжие иногда называют "Вторым Китаем". У нас в каждой семье у каждого есть велосипед. Потому что, наше село протяженностью 5 км., так что без ведлосипеда весной, летом и осенью никак.

Погода в этот день благоприятсвовала, был ясный день. Старт был дан со школы. Конечно маленькие проехали малую дистанцию и сели в автомашины. До Уолай ни много, ни мало 8 км. А старшеклассники и взрослые достойно прокрутили педали до конечной остановки.

На местности школьники посетили дом-музей писателя Г.Д.Бястинова-Бэс Дьарааьын, послушали о его биографии в рассказе ветерана педагогического труда, Заслуженного учителя Прокопьевой М.П. Кроме этого, все классы посадили по дереву около музея писателя.

Затем все дружно пообедали, поиграли, пофотографировались и приехали обратно очень довольные проведенным временем.