Спортивные успехи наших школьников

10-12 октября в с.Ытык-Кюель проводился III республиканский культурно-спортивный фестиваль "Спорт-селу". В нем честь Таттинского улуса защищали жители нашего села, так как по итогам 2012 года Усть-Амгинский наслег занял 1 место в улусе среди малочисленных сел.

Наши спортсмены соревновались по многим видам спорта: волейбол, баскетбол, настольные игры (шашки, шахматы, национальные виды-хабалак, тыксаан, хаамыска), мини-футбол, пулевая стрельба и т.д.

Команда школьников (рук.Нестерев Г.А.) заняла почетное 1 место среди заречных улусов. Алексеева Сайаана, 8 класс (рук.Могдоев И.С.) заняла 2 место среди шашистов заречных улусов.

Социальный педагог школы Богдокумова П.К. уверенно заняла 1 место в конкурсе "Далбар хотун", тем самым доказав, что она превосходная хозяйка дома.

Был дан концерт силами жителей села. Несколько номеров стали лауреатами фестиваля: ансамбль мужчин с песней "Тус хоту", трио Мочегусова Р.И. Нестерева Г.А.(работники школы) и Блахирова А.Н., танцевальный дуэт Толстяковых ( оба учителя школы).

Сегодня проводилось личное первенство улуса по настольному теннису. Приняли участие 11 учеников школы, из них: Платонов Сергей, 6 класс занял 2 место, Сенькин Вася, 7 класс занял 1 место, Платонов Антон, 8 класс - 3 место, Платонова Венера, 11 класс - 2 место, Алексеев Владик, 11 класс - 2 место, Катакинова Лолита, 11 класс - 3 место. Катакинов Сеня, 7 класс получил приз "За волю к победе". Руководитель теннисистов Былахиров М.К. доволен результатами. Надо отметить, что ребята из  многодетной семьи Платоновых все заняли призовые места. А Катакиновы тоже показали неплохие результаты.