Приказ по актированным дням на 2014-2015 учебный год

Приказ № 01.10-331

по МБОУ Чымнайская СОШ

О работе в актированные дни                                                                                                                               от 13 ноября 2014 г.

на 2014 -2015 уч.год

На основании Постановления главного санитарного врача по РС(Я) от 9 декабря 2005 года № 92 «По актированным дням школьников РС(Я)», ФЗ-53 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», распоряжения главы МР «Таттинский улус» от 13 ноября 2014 года № 11989-р «Об актированных днях школьников», приказа Таттинского управления образования от 13 ноября 2014 года № 1-078 § 1 «Об актированных днях школьников МР «Таттинский улус», а также решения общего родительского собрания от 30 октября 2013 года,  приказываю:

1.  Установить актированные дни:

При температуре наружного воздуха – 50ْ С для учащихся 1-4 классов;

При температуре наружного воздуха – 52ْ С для учащихся 1-8 классов;

При температуре наружного воздуха – 55ْ С для учащихся 1-11 классов;

2. Организовать учебные занятия с 11 часов:

При температуре наружного воздуха – 48ْ С - 49ْ С для учащихся 1-4 классов;

При температуре наружного воздуха – 52ْ С - 5 С для учащихся 9-11 классов;

3. Заключить договор с метеорологической службой Таттинского улуса о получении сводки утренней температуры в 7 ч. утра по тел.41-311. Ответственный – директор школы.

4. Разработать технологическую схему оповещения родителей и обучающихся об утренней температуре, ответственный- завхоз Колодезников П.П.

5. В актированные дни в начальной школе установить дежурство учителей начальных классов с 08.45-12.00 ч., ответственный – рук. МО нач.классов Антоева Т.В.

6. Ознакомить участников образовательного процесса с температурными нормами актированных дней под роспись, ответственные - классные руководители.

7. Разместить в доступных для обозрения местах информацию для родителей, обучающихся об актированных днях, ответственный – ЗДУЧ Николаева А.В.

8. Организовать родительские лектории, беседы с обучающимися, с приглашением медицинских работников о мерах предосторожности в актированные дни, ответственный - ЗДВР Бродникова А.Н.

9. Приглашать в школу обучающихся в актированные дни на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия только при письменном согласии родителей (законных представителей).

10. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:                п/п                  Арылахов О.И.